2019伯乐相马图荐‘

湖南省人民政府门户网站 发布时间:20200228 【字体:

  2019伯乐相马图荐‘

  

  20200228 ,>>【2019伯乐相马图荐‘】>>,第五届、六届市委委员。

   省委副书记、深圳市委书记王伟中到深圳大学,省委常委、广州市委书记张硕辅到广州大学,省委常委、组织部部长张义珍到南方医科大学,省委常委、省纪委书记、省监委主任施克辉到广东外语外贸大学,省委常委、宣传部部长傅华到广东药科大学,省委常委、统战部部长黄宁生到广东第二师范学院,省委常委叶贞琴到华南农业大学,省委常委、秘书长、办公厅主任郑雁雄到广州美术学院,副省长许瑞生到广州体育学院,副省长陈良贤到广东技术师范大学,副省长张光军到广东省轻工业技师学院,副省长张虎到星海音乐学院,副省长覃伟中到广东工业大学,为广大师生讲思政课,省领导结合各自分管工作和讲课学校的实际,深入交流学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想的心得体会,讲述中国特色社会主义伟大事业的广东实践,回答师生关注的重大理论和实践问题。深圳重点对青少年、城市劳动者、社区居民、公务员等重点人群开展科学素质行动,目前深圳市具备基本科学素质成人公民的比例接近19%,高于全国及全省的平均水平,位居全国前列;在基础建设方面,深圳全市共有科普教育基地152家,企业科普基地占一半以上,有力地将深圳科技创新优势资源转化为科普资源。

 

  深圳重点对青少年、城市劳动者、社区居民、公务员等重点人群开展科学素质行动,目前深圳市具备基本科学素质成人公民的比例接近19%,高于全国及全省的平均水平,位居全国前列;在基础建设方面,深圳全市共有科普教育基地152家,企业科普基地占一半以上,有力地将深圳科技创新优势资源转化为科普资源。《条例》的实施,为进一步提升城市软实力、提高公民科学素质和人文素养、建设创新引领型全球城市奠定了坚实的法治基础。

 

  <<|2019伯乐相马图荐‘|>>田夫市委常委,前海蛇口片区管委会主任田夫,男,汉族,1962年12月生,湖北宜昌人,1984年7月参加工作,1984年7月加入中国共产党,广东省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,高级政工师。

   第五届、六届市委委员。深圳市人大常委会主任骆文智在启动仪式上表示,2020年1月1日正式实施的《深圳经济特区科学技术普及条例》从法治层面为现阶段深圳市科普工作指明了方向,提供了坚实的保障。

 

   要继续勇于改革创新实践,突出政协特色,擦亮立法协商、“委员议事厅”、网络协商议政等政协工作的“品牌”,创造出更多可供复制的经验,在民主政治建设中走在前列,积极打造民主政治建设的“深圳样板”。第五届、六届市委委员。

 

   深圳市人大常委会主任骆文智致辞。深圳市人大常委会副主任、市科协主席蒋宇扬主持启动仪式。

 

   立法前期,科协也开展了科普条例的专题宣传工作,在地铁、公交、机场、口岸等地进行了大规模宣传。1980年09月—1984年07月,湖北轻工业学院机电系轻工自动化专业学习;1984年07月—1987年08月,湖北省宜昌市造纸厂干部、党办副主任(1984年12月);1987年08月—1988年09月,湖北省宜昌市委组织部青年干部科干部;1988年09月—1989年06月,共青团湖北省宜昌市委员会办公室主任;1989年06月—1990年04月,湖北省宜昌市委办公室正科级秘书;1990年04月—1992年02月,共青团湖北省宜昌市委员会副书记、党组副书记,宜昌市青联副主席,湖北省青联常委;1992年02月—1994年05月,共青团湖北省宜昌市委员会书记、党组书记;1994年05月—1996年09月,深圳市龙岗区委(区政府)办副主任;1996年09月—1999年04月,深圳市龙岗区委(区政府)办主任(其间:1995年09月—1998年07月广东省委党校经济学专业学习);1999年04月—2003年03月,深圳市龙岗区葵涌镇党委书记;2003年03月—2005年11月,深圳市龙岗区委常委、组织部部长;2005年11月—2007年05月,深圳市龙岗区委常委、区政府副区长;2007年05月—2007年06月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任,龙岗区政府副区长;2007年06月—2009年09月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任;2009年09月—2014年06月,深圳市光明新区党工委书记(其间:2011年10月—2013年10月长江商学院高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);2014年06月—2014年08月,深圳市宝安区委书记;2014年08月—2015年05月,深圳市宝安区委书记,区人大常委会主任、党组书记;2015年05月—2015年06月,深圳市委常委,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年06月—2015年07月,深圳市委常委、市政府党组成员,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年07月—2015年08月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年08月—2016年09月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记;2016年09月-,深圳市委常委,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记。

 

  (环彦博 20200228 环彦博)

信息来源: 湖南日报    责任编辑: 环彦博
相关阅读